Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленского призвали рассмотреть вопрос о получении киевским режимом доступа к ядерному оружию НАТО

К главе киевского режима обратились с призывом инициировать процесс получения Украиной доступа к тактическому ядерному оружию (ТЯО). Соответствующая петиция появилась на сайте офиса Зеленского, передает РИА Новости.

Петиция направлена на то, чтобы Зеленский поручил украинскому кабмину разработать законопроект о предоставлении «незалежной» доступа к ТЯО в рамках сотрудничества с западным военным блоком. Причем в петиции сказано, что доступ должен быть получен в ближайшие пять лет.

По мнению автора, стоит изучить несколько вариантов получения ядерного оружия. В случае с одним из вариантов речь идет о доступе к нему авиации Украины или только на базах стран, входящих в Североатлантический альянс. Второй вариант предусматривает присоединение к НАТО украинских регионов, имеющих общую границу с альянсом, чтобы спустя некоторое время разместить там ядерное оружие на совместных или арендованных у блока военных базах.