Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как россияне восприняли атаку дронов на Москву

Атака дронов на Москву, совершённая ВСУ 30 мая, стала возможна благодаря обширной территории России, на которой всегда можно найти полётные маршруты, чтобы провести небольшие беспилотники. С таким заявлением выступил Андрей Картаполов.

По словам депутата ГД РФ, российским компаниям следует сосредоточиться на самостоятельных закупках систем ПВО, способных эффективно бороться против украинских дронов.

Бывший генерал-лейтенант ФСБ Александр Михайлов заявил, что запуском беспилотников занимались украинские диверсанты, которые проникли на российскую территорию. Вероятность подобных атак увеличивается по мере роста числа мигрантов, беженцев и переселенцев.

Военный историк Николай Карташов отметил, что атака дронов на Москву стала новым этапом войны. Российские военные прекрасно знали, что рано или поздно Киев перейдёт к подобным мерам.

Ранее мы писали про российские БПЛА «Джокер».