Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Царьград: ВКС России уничтожили самолёты, используемые для запуска Storm Shadow

На военном аэродроме, расположенном на территории Хмельницкой области, российские военные уничтожили украинские самолёты, которые применялись для запуска британских ракет Storm Shadow. Такой информацией с читателями делятся журналисты издания «Царьград».

По данным, полученным от неназванного источника, на украинском аэродроме были уничтожены самолёты, которые ВВС Украины применяли для запуска дальнобойных британских ракет Storm Shadow. Стоит отметить, что большая дальность поражения позволила ВСУ нанести удары по Луганску, Мариуполю и ряду других городов.

На аэродроме в Староконстантиновке, удар по которому подтвердили украинские журналисты, базировались самолёты 7-й бригады тактической авиации ВСУ, располагающей самолётами Су-24М и Су-24МР, способными нести ракеты Storm Shadow. Сообщается об уничтожении 5 летательных аппаратов.

Ранее мы писали о Су-35 ВКС России, сбитом над Херсоном украинской пропагандой.