Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кадры атаки ВСУ на корабль ВМФ РФ «Иван Хурс» оказались фальшивкой

Как сообщает издание «Взгляд», на кадрах, запечатлевших процесс атаки беспилотных катеров Вооруженных сил Украины на российский корабль «Иван Хурс», присутствует монтаж.

В ходе атаки корабль Военно-морского флота РФ, охраняющий «Турецкий поток», не получил никаких повреждений, в то время как украинская сторона утверждает обратное. На кадрах четко видно, как в какой-то момент украинский беспилотный катер приближается к борту российского корабля, после чего следуют помехи, а затем беспилотник уже находится под бортом.

Кроме того, на кадрах отсутствует пулемет, при помощи которого были уничтожены катера ВСУ, что, вместе со склейкой, свидетельствует об очередной попытке Украины одержать победу в информационном пространстве, учитывая то обстоятельство, что в реальности не получилось нанести какие-либо повреждения российскому кораблю «Иван Хурс».