Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Бендетт заявил о беззащитности БПЛА Bayraktar перед российской ПВО

Как сообщает РИА Новости, турецкие беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, переданные Вооруженным силам Украины, отличаются крайне высокой степенью уязвимости, о чем заявил эксперт в области БПЛА и роботизированных военных систем Сэмюэл Бендетт.

Представитель Центра военно-морского анализа отметил, что обозначенные беспилотники, относящиеся к категории достаточно медленных и низколетящих, представляют собой превосходную мишень для комплексов противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ. Особое внимание эксперт уделил тому факту, что турецкий БПЛА может вести эффективную работу исключительно в тех местах, где отсутствуют комплексы радиоэлектронной борьбы и нет эшелонированной системы противовоздушной обороны.

Оставшиеся у Киева беспилотники Bayraktar, как уточнил Бендетт, используются с целью наведения на цель других дронов, учитывая продвинутую оптику и сенсоры, в то время как сами турецкие БПЛА остаются вне зоны досягаемости российских комплексов ПВО и РЭБ.