Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Солдаты 81-й бригады ВСУ сложили оружие в Белогоровке

Как сообщает издание «Свободная пресса», после того, как Вооруженные силы РФ установили полный контроль над Артемовском, фокус внимания сместился на Луганскую Народную Республику, а именно на населенный пункт Белогоровка, расположенный в Северодонецком районе.

Один из бойцов, участвующих в боевых действиях под Белогоровкой, рассказал о факте взятия в плен российскими военнослужащими, представляющими группировку «Юг», двух групп украинских националистов. Отметив, что первая группа включала в себя чуть более десяти человек, в то время как вторая представляла собой 81-ю бригаду в полном составе, какие-либо подробности операции боец раскрывать не стал.

Напомним, что в июле прошлого года Белогоровка была освобождена силами Народной милиции ЛНР, однако через несколько месяцев боевикам Вооруженных сил Украины удалось вернуть контроль над поселком городского типа. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.