Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков обвинил польские элиты в шпиономании и русофобии

Как сообщает РИА Новости, сенатор Алексей Пушков дал свою оценку заявлению бывшего главы Службы военной контрразведки Польши Януша Носека, согласно которому руководство страной осуществляют политики, отличающиеся пророссийским настроем.

Отметив, что русофобия и желание видеть повсюду «агентов Москвы» представляют собой болезнь польских элит, относящуюся к категории неизлечимых, подчеркнув, что подобное мнение «скорее всерьез, чем в шутку» он услышал от известного польского политика в 2016 году. Сенатор подчеркнул, что Антоний Мацеревич, на тот момент занимавший пост главы Минобороны Польши, был «совершенно помешан» на «русской угрозе» для государства, заключив: «Как мы видим, далеко не он один».

Напомним, что ранее представители польской партии «Право и справедливость» выразили желание расследовать вмешательство российской стороны во внутренние дела страны. Также мы ранее писали, что в Польше с недовольством отметили тот факт, что, несмотря на множество санкций, россияне стали больше путешествовать.