Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД РФ заявили, что Запад готовит Украину к «контрнаступлению»

Как заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин, коллективный Запад активно готовит Украину к запуску процесса «контрнаступления».

Судьба украинских граждан, как отметил дипломат, совершенно не волнует как западные государства, так и лидера киевского режима Владимира Зеленского, подталкивающих Киев к контрнаступательной операции, «несмотря на все риски катастрофических последствий для страны и ее жителей». Галузин выразил уверенность в том, что «хозяева киевского режима» намерены продолжать конфликт «до последнего украинца», сделав его максимально кровопролитным.

Особое внимание дипломат уделил факту расширения поставок Киеву западного вооружения, включая танки и крылатые ракеты. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.