Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МО РФ: США изучали кровь украинских военнослужащих для развертывания контингента НАТО на Украине

Ученые Соединенных Штатов проверяли кровь военнослужащих Украины на устойчивость к антибиотикам. Они были задействованы в этом для подготовки к развертыванию контингента Североатлантического альянса на украинской территории.

Отмечается, что специалисты института Сухопутных войск армии США исследовали лекарственную устойчивость микроорганизмов, которые были выделены в Донбассе. Этой информацией поделился генерал-лейтенант Игорь Кириллов, являющийся начальником войск РХБЗ.

По его словам, в ходе СВО были получены документы, сигнализирующие о том, что указанный институт был задействован в подготовке украинской стороны в рамках программы сокращения биологических угроз. Генерал-лейтенант заключил, что институт имени Уолтера Рида включает в себя лаборатории Сухопутных войск и американских ВМС, расположенные на военных базах в разных точках планеты.