Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина паникует из-за того, что после отдыха бойцы ЧВК «Вагнер» могут пойти на Киев

Судя по переписке на украинских форумах, жители Киевской области оказались в состоянии шока в тот момент, когда в регионе внезапно появилось 2,5 тысячи блокпостов.

В данном случае речь идет о выдвижении на позиции самого большого гарнизона и нахождении на территории региона до 15 бригад, относящихся к категории полновесных, а также бойцов спецназа СБУ, МВД и ГУР, однако власти объяснили подобное развитие событий внезапными учениями.

Согласно сценарию, речь шла об отражении неожиданного появления бойцов штурмовых отрядов частной военной компании «Вагнер», причем любые публикации в Сети по поводу учений оперативно удалялись в рамках тренировочного процесса по «цифровой гигиене и противодействию русской пропаганды». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.