Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эфиопия решила выбрать для закупок китайские колесные гаубицы SH-15

На протяжении многих десятков лет африканские страны активно закупали сперва советское, а после и российское вооружение, отдавая предпочтение именно ему. Сегодня китайские компании создают весомую конкуренцию, вытесняя российское оружие с экспортного рынка.

По информации журналистов, Минобороны Эфиопии решило закупить бронированные САУ SH-15 китайского производства. По информации командования, в ходе применения вооружения в боевых действиях военные успели убедиться в его высокой эффективности. По их мнению, китайские САУ оказались лучше российских «Мста-С».

Отличительной особенностью китайской САУ является колёсная база, которая имеет 3 ведущих оси. Преимуществом китайской САУ над российским аналогом является её низкая стоимость, а также простота в обслуживании. С точки зрения боевых характеристик, китайская SH-15 не имеет преимуществ над «Мста-С».

Ранее мы писали, что у ВСУ большие проблемы с немецкими гаубицами.