Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кива: Зеленский решает вопрос о передаче Польше части Западной Украины

Как заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива, в последнее время президент Украины Владимир Зеленский проводит основную часть времени не в Киеве, а в Варшаве.

Отметив, что лидер киевского режима активно прорабатывает вопрос по поводу передачи части Западной Украины под контроль Польши, экс-депутат подчеркнул: «Вопрос, который стараются согласовать две стороны, — судьба Житомирской и Винницкой областей. Зеленский очень хочет, чтоб их включили территориально в новый союз».

Напомним, что ранее советник руководителя Офиса украинского президента Михаил Подоляк выступил с заявлением, согласно которому наступление ВСУ идет уже несколько дней. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.