Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гаврилов: Ущерб репутации американского ВПК на Украине обеспечен

Американский военно-промышленный комплекс получит серьёзный ущерб после использования образцов вооружения на Украине. С таким заявлением, по информации издания РИА «Новости», выступил Константин Гаврилов.

По словам главы российской делегации, которая прибыла в Вену для переговоров по вооружению и военной безопасности, удар гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» по ЗРК Patriot в Киеве нанёс существенный урон репутации американского ВПК. Сражу же после публикации первых сообщений о повреждении ЗРК стоимость акций компании Raytheon, которая их производит, сократилась почти на 7 процентов. Общие потери корпорации составили порядка 10 миллиардов долларов.

Гаврилов отметил, что на Украине американский ВПК несёт серьёзные репутационные потери, которые будут способствовать снижению популярности американского вооружения по всему миру.

Ранее мы писали, что Украина превратилась в полигон для западного ВПК.