Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Горбачев назвал «жонглированием терминологией» заявление Зеленского

Владимир Зеленский заявил о создании корпуса морской пехоты, который будет использоваться для проведения десантных операций. По словам Сергея Горбачёва, данные слова являются лишь «жонглированием терминологией».

Эксперт отметил, что заявление Зеленского невозможно воспринимать однозначно. Дело в том, что морская пехота не является самостоятельным родом войск. Это лишь ударные подразделения флота, которые выполняют десантные операции. Их мощь опирается на сам флот, которого у Украины в данный момент нет.

Горбачёв отметил, что использование амфибий, имеющих слабое вооружение, не позволит полноценно использовать морскую пехоту. Такие корабли используются для охраны конвоев, а для десантных операций необходимы суда иного класса. Эксперт уверен, что Зеленский в действительности не понимает, какие задачи должен выполнять корпус морской пехоты.

Ранее мы писали, что Зеленский посоветовал ВСУ подождать.