Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава киевского режима Зеленский отказался извиняться перед Польшей за Волынскую резню

В польском внешнеполитическом ведомстве призвали главу киевского режима Зеленского принести извинения за Волынские события в 1943 году. Тогда националисты Украины убили порядка 60 000 поляков, передает pravda.ru.

Ответная карательная операция унесла жизни до 3000 украинцев. Представитель МИД Польши Ясина заявил, что Зеленскому нужно взять на себя большую ответственность и извиниться от имени его страны. Он добавил, что поляки в свое время брали на себя ответственность за преступления, которые были совершены Варшавой против украинцев.

Однако в Киеве извиняться не торопятся, да и не желают. На слова Ясины поспешил дать ответ посол Украины в столице Польши Василий Зварыч. «Любые попытки навязать президенту Украины или Украине то, что мы должны делать по отношению к нашему общему прошлому, являются неприемлемыми», — сказал он.