Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Le Figaro: Во Франции не верят в заявления Украины по ситуации в Артёмовске

Украина остановила врага в Артёмовске, поэтому отступление из города не стоит считать поражением. Такую информацию публикуют журналисты издания Le Figaro, ссылаясь на заявление одного из солдат ВСУ.

Читатели французского издания не верят в подобные заявления украинских военных. Они считают, что у ВСУ нет шансов удержать город и одержать победу на ВС РФ. Один из комментаторов сравнил сражение в Бахмуте с битвой за Верден. Лишь несколько домов всё ещё находятся под контролем украинских военных. Попытка организовать прорывы на флангах не принесли желаемых результатов.

Один из читателей не смог понять логику Киевского режима. Всем вокруг очевидно, что Украина терпит поражение в этой войне, но только украинские власти заявляют о своей победе. В комментариях читатели французского издания отметили, что при обороне Бахмута ВСУ потеряли более 35 тысяч солдат и офицеров.

Ранее боец ЧВК «Вагнер» рассказал о штурме Артёмовска.