Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии заговорили об угрозе прямой войны с РФ и КНР

Как сообщает издание Financial Times, уже к 2023 году коллективный Запад может столкнуться с угрозой прямого военного конфликта с Россией и Китаем, о чем заявил глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес.

Отметив, что именно подготовка к обороне представляет собой приоритетную задачу для целого ряда государств, Уоллес подчеркнул: «Я думаю, грядет конфликт с целым рядом противников по всему миру … Нам всем нужно быть к этому готовыми». Особое внимание глава британского оборонного ведомства уделил необходимости увеличения ежегодных военных расходов Великобритании до отметки в 2,5% от ВВП.

Кроме того, Уоллес отметил, что готовящаяся масштабная контрнаступательная операция Вооруженных сил Украины не выступит в качестве своеобразного «рывка, который обязательно привел бы к прекращению конфликта», заключив, что Лондон будет в состоянии отреагировать на любой факт применения на Украине оружия массового поражения.