Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вудворд: Лондон на протяжении десятков лет применяет снаряды с обеднённым ураном

На протяжении десятков лет Лондон применял бронебойные танковые снаряды с обеднённым ураном. С таким заявлением, по информации журналистов издания РИА «Новости», выступила Барбара Вудворд.

По словам постпреда Великобритании при Совбезе ООН, британская армия уже несколько десятков лет активно использует снаряды, которые имеют обеднённый уран. Этот элемент является стандартным компонентом и не имеет никакого отношения к ядерному оружию.

Поводом для выступления послужило высказывание Василия Небензи, который заявил о том, что Лондон совершенно не волнует судьба простых украинцев. Британцы прекрасно знают, что использование снарядов с ураном наносит серьёзный ущерб для экологии и здоровья людей, но всё равно поставляют их украинским военным. Лондон снял с себя все обязательства по необходимости ликвидировать последствия их применения.

Ранее мы писали, что Великобритания решилась на радикальный шаг.