Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В американском штате Невада выявлен современный танк российского производства Т-72

На автозаправочной станции в Соединенных Штатах был обнаружен еще один современный танк российского производства Т-72. С ним столкнулся 13 мая отставной техник-электронщик военно-морского флота из Мичигана Дэйв Троян, сообщает The Drive.

Первый такой танк был замечен в США в минувшем месяце. Его нашли на стоянке большегрузных машин в штате Луизиана. Танк удалось заполучить силам киевского режима осенью минувшего года на территории Харьковской области.

Автор материала в The Drive полагает, что во втором случае речь идет о боевой машине Т-72 из числа 90 единиц, ремонтируемых чехами для украинских войск. Троян сообщил, что видел, как грузовик тащит российский танк с лобовой реактивной броней. Он смог запечатлеть машину на фото, добавив, что на крыле танка была этикетка, по которой можно сделать вывод, что технику везут в испытательный центр в Абердине.