Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Свободная Пресса»: Российские войска бьют «Азов»* и «Айдар»* под Александро-Калиновским

Войска Российской Федерации в течение месяца демонстрируют успехи в наступлении на Александро-Калиновском направлении. Об этом пишет обозреватель «Свободной Прессы» Константин Ольшанский.

Отмечается, что в зоне спецоперации боевые задачи выполняют пять оперативных группировок ВС РФ, которые наступают на десяти тактических направлениях. Александро-Калиновское относится к ДНР. В этом регионе их наибольшее количество. На указанном направлении группировка войск «Юг» начала наступать в середине минувшего месяца.

Там работают, в частности, армейская авиация и установки «Торнадо-С». На Александро-Калиновском направлении действуют боевики батальонов «Азов»* и «Айдар»*. Согласно имеющейся информации, боевики первого из них оккупировали Клебан-Бык. Из расположенной там школы они сделали опорный пункт, во дворе учебного заведения разместили тяжелое вооружение и РСЗО.

* «Азов» — запрещенная в России террористическая организация

*»Айдар» — запрещенная в России террористическая организация