Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: В зоне СВО образовалась Курская дуга наоборот

В ночь на 12 мая стали появляться сведения о том, что украинские военные на различных участках фронта смогли существенно продвинуться и оттеснить ВС РФ. Журналисты издания «Свободная пресса» сообщают, что такие факты не нашли подтверждения.

По словам Евгения Пригожина, возглавляющего ЧВК «Вагнер», ВСУ удалось добиться незначительных успехов на флангах в Артёмовске. По мнению Михаила Тимошенко, пока украинские военные лишь прощупывают российскую оборону, чтобы обнаружить слабые места. Говорить о полноценном контрнаступлении ещё рано. Он отметил, что сейчас положение на фронте напоминает ему Курскую битву, только теперь российские войска оказались снаружи изгиба.

Эксперт Александр Хроленко считает, что ВСУ не найдут сил и средств для полноценного контрнаступления. После прекращения западной поддержки украинские военные в течение недели начнут разбегаться.

Ранее «Свободная пресса» назвала Бахмут «огненным мешком».