Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Onet: Поляки прекратили поиск упавшей ракеты Х-55, чтобы скрыть «дырявую» ПВО

В районе польского города Быдгощ ранее обнаружили способную переносить ядерные боеголовки ракету Х-55. С ней столкнулся один из местных жителей.

Впоследствии в Польше начался скандал в связи с множеством брешей в работе местной ПВО. Соответствующая публикация появилась на страницах портала Onet. На место, где выявили ракету, прибыли правоохранители. Отмечалось, что под Быдгощем нашли, судя по всему, российскую ракету Х-55, которая предположительно была запущена 16 декабря минувшего года с летевшего над Белоруссией самолета.

Журналисты Onet попросили польское оборонное ведомство сообщить, по чьей вине военный объект иной страны нарушил воздушное пространство Польши, почему ракета была потеряна. При этом в МО Польши просьбу прокомментировать ситуацию проигнорировали. Эксперты посчитали, что в Польше пытаются закрыть скандал, к которому привела «дырявая» система ПВО.