Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бронепоезда ВС РФ отражают атаки диверсантов ВСУ

Как заявил начальник Главного управления Железнодорожных войск МО РФ Олег Косенков, четыре бронированных поезда, а именно «Байкал», «Амур», «Волга» и «Енисей», успешно отражают атаки диверсионных групп Вооруженных сил Украины.

Кроме того, обозначенные бронепоезда успешно сопровождают эшелоны с военными грузами и восстанавливают поврежденные участки железнодорожных путей. Что касается ситуации в Артемовске, то до полного освобождения города, как заявил боец частной военной компании «Вагнер», осталось 742 метра, при этом подчеркнув, что боевики ВСУ активно обстреливают эту зону.

За последние сутки, согласно сводке российского оборонного ведомства, на Донецком направлении было уничтожено более 240 украинских националистов и иностранных наемников, а также поражена самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и уничтожен склад вооружения 55-й артиллерийской бригады ВСУ.