Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евгений Пригожин опроверг свои слова о гибели украинских пленных от HIMARS

Куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин через свою пресс-службу высказался об ударе по объекту, контролируемому «музыкантами». Сообщалось, что там погибли военнопленные Украины, пишет «МК«.

Ранее Пригожин подчеркнул, что силы киевского режима ударили по зданию с находившимися в нем пленными, подготовленными к обмену. Причем украинские неонацисты задействовали HIMARS. В свежем аудиосообщении Пригожин сказал следующее: «Сам лично осмотрел место попадания ракет. На первый взгляд, все украинские пленные целы. Поэтому если вы все же хотели их уничтожить, ребят, надо срочно повторять».

Причем из заявления не понятно, получил ли кто-то ранения при ударе со стороны боевиков, или в момент удара в здании никого не было. Пригожин заявил, что путаница возникла из-за того, что «хаймарсы работают не очень хорошо». Кроме того, он сообщил, что силы киевского режима будто бы дают управление таким вооружением американцам.