Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Над Рейхстагом снова водрузили Знамя Победы

В сети появились многочисленные фотографии и видеозаписи, сделанные жителями Берлина. В канун празднования Дня Победы, как сообщают журналисты издания «Царьград», над Рейхстагом снова появилось советское красное знамя.

Ровно 78 лет назад в начале мая над немецким Рейхстагом Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили Знамя Победы, ознаменовав не только взятие столицы Третьего Рейха, но и окончание Великой Отечественной войны. Сегодня ситуация повторяется, поскольку над Рейхстагом снова появилось красное полотнище.

Судя по многочисленным фото, знамя разместили рядом с государственным флагом Германии. Скорее всего оно появилось минувшей ночью, поскольку ранее таких сообщений не поступало. Власти Берлина пока не прокомментировали эту ситуацию. Учитывая, что немецкие власти запретили использование российских и советских флагов 9 мая, в скором время знамя могут снять.

Ранее в Германии напомнили о судьбе немецких танков, посетивших Россию в прошлом веке.