Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пилоты ВВС США активируют системы наведения на самолеты ВКС РФ

Как заявил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Гуринов, пилоты коалиции, задействованные в арабской республике, все чаще активируют боевые системы наведения на самолеты Воздушно-космических сил РФ.

Подобные действия, как уточнил контр-адмирал, фиксируются на востоке страны. Отметив, что Соединенные Штаты продолжают допускать грубейшие нарушения протоколов деконфликтации и двустороннего меморандума по безопасности полетов в Сирии от 20 октября 2015 года, Гуринов подчеркнул: «Нарушения носят целенаправленный и систематический характер».

Напомним, что ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби выступил с заявлением, согласно которому Вашингтон не намерен сокращать военное присутствие на территории Сирии, уточнив, что подобное решение принято в связи с нанесением ударов по американским военным базам.