Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва и Киев отреагировали на попытку нанесения удара по Кремлю при помощи БПЛА

В ночь на третье мая спецназ Вооруженных сил Украины предпринял попытку диверсии против Российской Федерации, совершив атаку на Кремль.

В данном случае были задействованы два беспилотных летательных аппарата, действия которых были оперативно пресечены при помощи комплексов радиоэлектронной борьбы. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Кремля, диверсия была направлена непосредственно на президента РФ Владимира Путина, который на момент инцидента отсутствовал в Москве.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, прокомментировавший данную диверсию, подчеркнул, что в переговорах с Киевом отсутствует какая-либо необходимость, а лидер партии «Справедлива Россия – За правду» Сергей Миронов выступил с заявлением, согласно которому подобные действия Украины представляют собой реальный предлог для объявления полномасштабной войны. Особое внимание стоит уделить тому факту, что пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров выступил с заявлением, согласно которому Киев не имеет никакого отношения к атаке на Кремль.