Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков обозначил средства для уничтожения танков Leopard

Как заявил в интервью изданию «Известия» военный эксперт Алексей Леонков, Вооруженные силы РФ располагают множеством средств, подходящих для уничтожения тяжелых немецких танков Leopard, переданных Киеву.

Только противотанковых ракетных комплексов в распоряжении ВС РФ множество вариантов. Так, существуют комплексы воздушного базирования «Штурм» и «Атака», которые используются самолетами и вертолетами Воздушно-космических сил РФ, а есть и наземные противотанковые ракетные комплексы «Конкурс» и «Корнет», способные пробивать достаточно серьезную броню. Кроме того, российские танки располагают бронебойными подкалиберными снарядами «Манго-2» и «Свинец», способными пробивать броню немецкой тяжелой бронетехники в любой проекции.

Напомним, что ранее издание Bild опубликовало материал, согласно которому наибольшую опасность для боевых единиц Leopard представляют современные российские ПТРК, танки и мины ТМ-62.