Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Grayzone: действия Bellingcat* обернулись гибелью украинских военнослужащих

На страницах американского Grayzone появилась публикация, в которой говорится, что роль Bellingcat* в конфликте на Украине вызывает все больше вопросов. Так, организация была замешена в операции, связанной с захватом принадлежащих РФ самолетов.

В итоге украинская сторона раскрыла сведения, благодаря которым российские войска ударили по украинскому аэродрому. В Grayzone этот аэропорт называют дружественным, указывая на гибель находившихся там бойцов. Причем ВКС РФ задействовали в ходе удара ракету «Калибр».

Автор материала задается вопросом, будет ли Киев выдвигать уголовные обвинения против сотрудников Bellingcat*. Отмечается, что, хотя Bellingcat* предпринимает попытки преуменьшить свою роль в операции разведки «незалежной» на высоком уровне, организация значится на сайте как «независимый расследовательский коллектив».

*признан в РФ иноагентом