Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ перехватили подкрепления ВСУ под Угледаром

Как сообщает телеканал «Рен-ТВ», бойцы Вооруженных сил РФ, задействованные под Угледаром, уничтожили технику и личный состав ВСУ, направленные в обозначенный район в качестве подкрепления.

В данном случае, как отмечает военный корреспондент издания «Известия» Даниил Левин, речь идет о ликвидации бронетранспортеров с десантом, уточнив, что уничтожение резервов противника является результатом совместной работы артиллерийских расчетов и пехоты ВС РФ. Как заявил боец, носящий позывной «Апостол», экипажи реактивной артиллерии стараются перемещаться по заданным квадратам максимально оперативно, а высокая степень эффективности стрельбы обеспечивается за счет применения беспилотных летательных аппаратов.

Пока артиллерия ВС РФ уничтожает боевую технику Вооруженных сил Украины, положение российских морских пехотинцев под Угледаром, подчеркнул военкор, становится легче. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.