Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В бундестаге раскритиковали применение боеприпасов с обедненным ураном на Украине

Применение на украинской территории боеприпасов с обедненным ураном может быть опасно для здоровья людей и экологии. Такое заявление сделали в парламентской фракции бундестага «Альтернатива для Германии» (АдГ), пишет «Лента.ру«.

Соответствующее обращение указанная партия адресовала правительству Германии. Оно получило название «Урановые боеприпасы: планируемая поставка Великобританией в Украину и возможные последствия для людей и окружающей среды». Депутаты напомнили о применении таких снарядов в Югославии, Косово.

В обращении говорится, что в результате использования урановых боеприпасов у людей могут развиваться врожденные дефекты, рак. Кроме того, сообщается, что такие снаряды «в два с половиной раза плотнее стали». Парламентарии попросили немецкое правительство разъяснить позицию Берлина касательно применения данных боеприпасов.