Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доработка бомбы ФАБ-250 превращает ее в высокоточный планирующий боеприпас

Как сообщает агентство ТАСС, российские авиабомбы ФАБ-250 прошли процедуру модернизации крылатой платформой и модулем навигации, в связи с чем теперь они относятся к категории высокоточных планирующих боеприпасов.

Снаряд, носителем которого выступает бомбардировщик Су-34, способен после сброса преодолевать расстояние до 80 километров. Стоит отметить, что какие-либо официальные комментарии от Министерства обороны Российской Федерации по данному вопросу пока не поступали.

Напомним, что ранее военный эксперт Юрий Кнутов выступил с заявлением, согласно которому российская артиллерия и Воздушно-космические силы РФ наносят упреждающие удары по территории Украины с целью срыва контрнаступления. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.