Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сделайте шаг, и ВС РФ нанесут удары по Румынии и Польше

Как сообщает издание «Царьград», Украину готовы принять в Североатлантический альянс, однако лишь в том случае, если Киеву удастся справиться с Москвой, о чем заявил глава Пентагона Ллойд Остин, однако Россия сделает все возможное для того, чтобы подобный сценарий никогда не воплотился в реальность.

Недавно в немецком Рамштайне прошло заседание Контактной группы, в рамках которого обсуждался вопрос по поводу поставок Киеву американских истребителей F-16, однако, учитывая то обстоятельство, что данные самолеты относятся к поколению 4++, маловероятно, что их решатся предоставить Военно-воздушным силам Украины, а, скорее всего, как отметил военный эксперт Юрий Кнутов, предоставят устаревшие версии.

Особое внимание Кнутов уделил тому факту, что для обслуживания F-16 руководители государств, на вооружении которых стоят подобные самолеты, будут вынуждены отправить на Украину технический персонал под видом добровольцев, что уже будет являться прямым вмешательством Североатлантического альянса в конфликт. Рассуждая о аэродромах, с которых будут взлетать американские истребители, Кнутов подчеркнул: «Мы в состоянии фиксировать любую маскировку и в состоянии её уничтожить. Что касается Польши и Румынии, я считаю, что мы обязаны будем наносить удары по данным местам базирования, даже если это территория НАТО».