Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ВКС приступили к «ударной» майской декаде на Украине: «апокалипсис местного масштаба»

ВКС РФ в ночь на первое мая подвергли ударам военные объекты в глубине украинской территории. Предыдущая массированная ночная атака состоялась 28 апреля, пишет «МК«.

Новый удар по украинской военной инфраструктуре сигнализирует о том, что в нашем Генштабе решили не наблюдать пассивно за стягиванием ВСУ к передовой резервов, которые противник хочет задействовать в широко разрекламированном наступлении. Российские удары нацелены на максимальное затруднение претворения в жизнь плана наступлений. Примерно в полночь на Украине начали говорить о присутствии в воздухе 7-15 стратегических ракетоносцев Ту-95МС .

Через несколько часов после этого в украинском сегменте Сети посетовали на взрывы в Киевской и Днепропетровской областях. Судя по всему, таких сообщений было огромное количество, ведь глава офиса Зеленского Ермак в 4 ночи попросил жителей «незалежной» не раскрывать информацию о работе ПВО Украины. Как бы то ни было, украинцы выложили в соцсетях немало снимков и видео ударов из разных мест, включая Павлоград. Отмечается, что удару мог быть подвергнут железнодорожный узел, а также цеха Павлоградского химзавода.