Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Онуфриенко обозначил восемь способов срыва наступления ВСУ

Как заявил в интервью изданию «Взгляд» военный эксперт Михаил Онуфриенко, существует восемь способов срыва контрнаступательной операции Вооруженных сил Украины.

В первую очередь речь идет о работе разведки, что позволит определить время и место нанесения противником основного удара и нанести упреждающие удары по районам концентрации ВСУ, уничтожая технику и личный состав на этапе развертывания. Кроме того, необходимо наносить массированные ракетно-бомбовые удары по местам дислокации ВСУ и по объектам, на которых располагаются средства, необходимые украинским националистам для ведения боевых действий.

В качестве четвертого компонента срыва наступления Онуфриенко обозначил удары по штабам ВСУ, а на пятой и шестой позиции расположились узлы связи и объекты транспортной инфраструктуры. Седьмым компонентом выступает уничтожение мест производства и ремонта техники, а последним, восьмым, эксперт назвал нанесение ударов по ближнему тылу до момента перехода противника в наступление.