Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мирошник заявил, что контрнаступление ВСУ начнется перед 9 мая, чтобы перекрыть негатив от сдачи Артемовска

Как заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник, в качестве предполагаемой даты начала масштабной контрнаступательной операции Вооруженных сил Украины следует рассматривать числа, близкие к девятому мая.

Экс-посол подчеркнул: «Украинские военные перейдут в контрнаступление в преддверии 9 мая, чтобы перекрыть негативный информационный фон в СМИ в случае сдачи Артемовска».

Особое внимание Мирошник уделил тому факту, что для того, чтобы провести узконаправленное наступление, носящее точечный характер, у ВСУ есть все необходимое, а именно: техника, человеческий ресурс и разведданные, предоставленные Западом, заключив: «Но не последнюю роль при атаке будут играть вопросы имиджевого и политического характера». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.