Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

WP выяснила, что ключевые страны решили переждать обострение отношений США и России

Ключевые развивающиеся страны пытаются держаться подальше от растущего между Вашингтоном и Москвой с Пекином противостояния. Соответствующая публикация появилась на страницах The Washingtin Post.

В своем материале ресурс ссылается на слив в Сеть секретных файлов разведки США. Отмечается, что некоторые страны в ряде случаев «используют это соперничество в своих целях». Согласно документам, хозяин Белого дома Байден натыкается на препятствия, стараясь обзавестись поддержкой своих усилий «по борьбе с распространением авторитаризма, сдерживанию воинственности России и противодействию растущему влиянию Китая».

Газета подчеркивает, что дистанцироваться желают Индия, Бразилия, Пакистан и Египет. Сообщается, что увидеть это можно на примере Пакистана. Так, этой стране были предоставлены миллиарды долларов американской помощи в области экономики и безопасности, однако сейчас Пакистан серьезно зависит от инвестиций Поднебесной и кредитов.