Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политики в Европе отказываются от мобильных телефонов из-за прослушки

Политики в ведущих странах Европы начали отказываться от сотовых из-за опасения прослушки со стороны США. Так, сегодня, 29 октября, премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо приказал всем министрам правительства выключить свои телефоны и оставить в специальной комнате. Такие меры будут предприняты для заседаний правительства на конфиденциальные темы.

Такая информация в СМИ появилась не от службы связей с общественностью, которая отказалась от комментариев на этот счёт, а от министров правительства Бельгии. Также стало известно, что власти приняли и другие меры после скандала вокруг Эдварда Сноудена, но, пока, не оглашаются какие именно.

Соседи Бельгии Нидерланды и Франция тоже реагируют на инцидент с прослушкой. В этих двух странах чиновники переходят на использование мобильников с системами шифрования связи. В Германии начали заниматься созданием собственного защищённого программного обеспечения для сотовых чиновников высшего звена в правительстве.

{youtube}2elMe_G6BOc{/youtube}