Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ нанесли удар по украинским штабам, срывая контрнаступление ВСУ

ВКС России продолжают наносить массированные удары по позициям и штабам ВСУ, не позволяя украинским военным начать своё контрнаступление. Такой информацией с журналистами «МК» поделился Юрий Кнутов.

По словам российского эксперта, особенно удачным можно считать поражение штаба ВСУ в Николаеве, где в момент удара проходило совещание с представителями НАТО. ВКС России нанесли мощный удар, в результате которого было уничтожено несколько десятков высокопоставленных офицеров ВСУ и НАТО. Ракета, выпущенная средствами ПВО Украины, не смогла предотвратить удар, врезавшись в дом неподалёку.

Кнутов отметил, что наличие на вооружении ВКС России ракет Х-555 и Х-101 позволяет наносить точные удары на дистанции в несколько сотен километров. Эксперт заявил, что на вооружении ВСУ остались лишь несколько комплексов ПВО, способных бороться с российскими ракетами.

Ранее Кнутов оценил вероятность второй волны мобилизации.