Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу заявил о попадании оружия, переданного Киеву, в руки террористов

Как сообщает РИА Новости, довольно значительная часть вооружения, поставляемая Украине коллективным Западом, в итоге оказывается в распоряжении террористов, что неизбежно сказывается на стабильности ситуации как в Европе, так и в мире в целом.

Особое внимание в рамках совещания министров обороны стран-участниц ШОС, проходящего в Нью-Дели, глава российского оборонного ведомства уделил созданию дополнительных рисков в связи с заявлениями Лондона по поводу поставок Киеву танковых снарядов с обедненным ураном.

Напомним, что ранее о факте прямого участия Соединенных Штатов и Североатлантического альянса в конфликте на Украине заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, уточнив, что они помогают «не только поставками оружия, но и подготовкой кадров… на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.