Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская армия меняет тактику ракетных ударов по Украине

Российские военные начали использовать новую тактику нанесения ракетных ударов по украинской территории. По мнению экспертов института ISW, новая тактика существенно затрудняет работу украинских средств ПВО.

По сообщениям аналитиков, во время удара по Николаеву 27 апреля российские военные использовали крылатые ракеты «Калибр». Каждый из снарядов запускался на разной высоте, менял траекторию в процессе полёта и использовал складки местности, чтобы скрыться от радаров противника. Информацию об использовании высокоточных ракет морского базирования подтвердили представители Минобороны РФ.

Аналитики отметили, что в тыловых подразделениях Минобороны РФ начались серьёзные перестановки, с помощью которых российские военные собираются решить свои проблемы со снабжением. По мнению экспертов, это означает желание России ещё больше углубиться в конфликт на Украине.

Ранее мы писали, что армия Германии не сможет выполнять задачи НАТО.