Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Майкл Пек заявил о бессмысленности передачи ВВС Украины истребителей F-16

Как заявил военный аналитик Майкл Пек, предоставление Военно-воздушным Силам Украины американских истребителей F-16 лишено здравого смысла.

Рассуждая о предоставлении Киеву боевых самолетов, аналитик подчеркнул, что Вооруженные силы РФ уничтожат все украинские аэродромы еще до прибытия F-16, учитывая то обстоятельство, что все они располагаются в зоне досягаемости российских ракет. Кроме того, даже в том случае, если какие-то аэродромы не будут повреждены, их тактико-технические характеристики, уточнил Пек, просто не подходят для американских истребителей, нуждающихся в достаточно длинной взлетно-посадочной полосе.

В связи с этим F-16, в лучшем для украинских ВВС случае, будут вынуждены взлетать с минимальной боевой нагрузкой. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.