Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марочко: ВСУ пытаются найти старые советские тягачи для эвакуации раненых

Западная военная техника плохо справляется с нынешними дорожными условиями на Украине, поэтому солдаты ВСУ вынуждены искать старые советские тягачи МТЛБ, чтобы использовать их для эвакуации раненых товарищей. Такой информацией с журналистами поделился Андрей Марочко.

По словам военного эксперта, начальники медицинских служб в конкретных подразделениях пытаются самостоятельно решить вопросы с эвакуационной техникой, поскольку начальство эти проблемы особенно не волнуют. Они договариваются с соседними подразделениям о взаимопомощи или пытаются самостоятельно в тылу найти несколько МТЛБ.

Марочко рассказал, что в городе Константиновка на территории ДНР произошёл конфликт между украинскими солдатами и грузинскими наёмниками. По его словам, они устроили перестрелку, причиной которой стало нежелание ВСУ покидать пункт временной дислокации.

Ранее Марочко сообщил о разборках между подразделениями ВСУ.