Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Spiegel: ВСУ несут в Артёмовске огромные потери

Вооруженные силы Украины понесли огромные потери, пытаясь удержать Артёмовск под натиском ЧВК «Вагнер» и российских войск. Такой информацией делятся с читателями журналисты немецкого издания Der Spiegel.

Как отметили немецкие аналитики, за последние несколько дней российские военные значительно увеличили интенсивность артиллерийских обстрелов в городе. Украинские военные пытаются предпринять попытки отодвинуть наступающие российские войска, но все они заканчиваются неудачно. После наступления темноты в городе значительно повышается риск погибнуть.

Украинские власти тщательно скрывают количество потерь под Артёмовском. Недавно Алексей Резников заявил, что за всё время СВО число потерь ВСУ не превысило количество погибших во время землетрясения в Турции, где погибло почти 50 тысяч человек. Позже он извинился перед турками за подобное сравнение.

Ранее мы писали про бунт ВСУ под Артёмовском.