Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Западные страны готовят «санкционный капкан» для Путина

Страны «Большой семёрки» обсуждают возможности полностью запретить экспорт любых товаров, производимых западными государствами, в Россию. По информации Михаила Ростовского, которой он поделился с журналистами «МК», такое радикальное решение может наткнуться на ряд препятствий.

По словам аналитика, чтобы принять такие радикальные меры, членам «Большой семёрки» придется получить одобрение от всех стран Европейского союза. Эксперт считает, что в ЕС обязательно найдутся компании, для которых российский рынок имеет критическое значение. Кроме того, новые ограничения могут привести к ещё большему сближению России и Китая, чего точно не хотят допустить на Западе.

Постепенно западные страны усиливают свои санкции. Недавно появились сведения, что банки Кипра и ОАЭ уже начали предупреждать своих клиентов из России о возможной блокировке счетов.

Ранее мы писали, кому западные санкции навредили больше.