Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы израсходовали свои запасы газа и пока не имеют возможности купить его по любой цене

Рассказы о том, что энергетический кризис в Европе закончился, а американские поставки газа позволят полностью заместить российское топливо, привели к негативным последствиям. В считанные дни немцы, переставшие экономить, значительно сократили запасы газа в хранилищах.

По данным аналитиков, в течение последних нескольких недель Германии не удается увеличить свои запасы газа. Всё «голубое топливо», которое поступает в страну, тут же расходуется на собственные нужды. Немецкая пропаганда, заявляя об окончании кризиса и ликвидации проблем, провоцирует немцев на расточительное потребление топлива. К началу следующей зимы в хранилищах может оказаться слишком мало газа, а в бюджете вряд ли найдутся средства, чтобы купить его по любой цене.

Клаус Мюллер, возглавляющий немецкого регулятора, призывает к жесткой экономии. Только она поможет немцам пережить новый отопительный сезон.

Ранее мы писали, что немцы оштрафовали организаторов акции с подбитым танком в Германии.