Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

El Mundo: в лагере для российских военнопленных под Львовом присутствуют бойцы ЧВК «Вагнер»

На страницах испанского издания El Mundo был опубликован материал, в котором говорится, что в лагере для российских военнопленных под Львовом есть в том числе бойцы ЧВК «Вагнер». Отмечается, что к ним «проявляется особый интерес», пишет РИА Новости.

В этой связи испанским журналистам не дали возможность побеседовать с «вагнеровцами». Согласно данным издания, среди российских пленных есть «два социальных класса». Речь идет об «этнических русских», которые преимущественно из российской столицы и Петербурга, и «расходном материале», как говорят на Украине.

Вторых, как сообщает испанское СМИ, большинство. Это также выходцы из Донбасса. Кроме того, утверждается, что среди пленных есть люди «с более темной кожей и раскосыми глазами». Журналисты подчеркнули, что пленные РФ трудятся за 1 евро в день, «жадно поглощают еду, как будто не ели несколько дней».