Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

SCMP: Житель Китая «воскресил» бабушку при помощи ИИ

Житель Китая смог «воскресить» бабушку, умершую во время пандемии коронавируса, при помощи искусственного интеллекта, чем вызвал многочисленные споры в сети. Такой информацией делятся с читателями журналисты издания South China Morning Post.

Житель города Шанхай решил «воскресить» свою бабушку, которая скончалась в возрасте 84 лет. Она воспитывала его с раннего детства, поэтому он сильно был привязан к ней.

Для создания виртуального образа он воспользовался ChatGPT, а также фотографиями и записями телефонных разговоров с ней. В итоге искусственный интеллект отвечает так же, как и его бабушка, а в момент ответа на экране появляется её изображение.

В сети нашлись те, кто осуждает действия китайца. Многие отметили, что ему следует дать бабушке возможность упокоиться с миром и принять тот факт, что рождение и смерть являются нормальными явлениями в жизни.

Ранее мы писали, что Китай осуществил запуск ракеты «Гипербола-1».