Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин: ВСУ в Артёмовске потеряли несколько десятков тысяч солдат

Осуществляя оборону Артёмовска, украинское командование потеряло несколько десятков тысяч солдат и офицеров. Таким мнением с журналистами издания «Известия» поделился Василий Дандыкин.

По словам российского военного эксперта, в настоящий момент порядка 85 процентов городской территории Артёмовска находится под контролем ВС РФ и ЧВК «Вагнер». Все асфальтированные дороги, которые могли бы использоваться ВСУ для доставки снабжения и подкреплений, находятся под огневым контролем российских войск.

Эксперт отметил, что в таких условиях поддерживать оборону города крайне сложно. Несколько десятков тысяч украинских солдат и офицеров уже погибли в «артёмовской мясорубке». Кроме того, ВСУ потеряли большое количество военной техники. Как сообщают бойцы ЧВК «Вагнер», в последнее время украинская бронетехника практически не появляется на улицах Артёмовска.

Ранее Дандыкин рассказал об уничтожении штаба группировки «Харьков».