Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский Т-72БЗ выдержал прямое попадание при атаке на Марьинку

Российский танк Т-72БЗ, который является основной боевой машиной для ВС РФ на данный момент, даже после прямого попадания сумел покинуть позицию и остался на ходу. В сети появились кадры работы российских танкистов в районе Марьинки.

На опубликованных кадрах видно, как российские танкисты отправились на выполнение боевой задачи. После нескольких выстрелов прямо в лобовую проекцию танка прилетает снаряд. Скорее всего, он был выпущен из РПГ или ПТУР. Несмотря на прямое попадание, танк остался на ходу, а члены экипажа, получившие незначительные ранения, смогли эвакуироваться под прикрытием второго танка.

Т-72БЗ, который разрабатывался ещё несколько десятков лет назад, по-прежнему доказывает свою высокую эффективность на поле боя. С его помощью российские танкисты способны выполнять самые сложные задачи, сохраняя при этом свои жизни.

Ранее мы писали об использовании Т-72 ВС РФ в районе Кременной.